Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад
Комбинированного вида
№120
муниципального образования города Братска
Версия для слабовидящих
Опрос
Условия в детсаду

Структура и органы управления

  Управление Учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на основании Федерального закона 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом МБДОУ «ДСКВ №120». Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий назначается Учредителем на срок, который определяется Учредителем.

  Органами коллегиального управления Учреждения являются:

- Общее собрание работников;

- Педагогический совет.

Общее собрание работников (далее – Общее собрание) Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления и является формой участия работников Учреждения в управлении Учреждением. В Общем собрании участвуют все работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора. Общее собрание действует бессрочно.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом и формой участия педагогических работников в управлении Учреждением. Членами педагогического совета являются все педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора. Педагогический совет действует бессрочно.

Структурные подразделения: структурных подразделений НЕТ

Наши достижения
Электронная приемная