Основные сведения

Дата создания: Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 120» перепрофилировано в августе 2010 года распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска от  02.08.2010 года № 1633 из муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 1», которое являлось правопреемником  дошкольного учреждения «Детский сад № 120», созданного на основании решения исполнительного комитета Братского городского Совета народных депутатов от 30.12.1988  № 692.

Учредитель: Учредителем Учреждения и собственником закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества является муниципальное образование города Братска (далее - Учредитель).   От имени  муниципального образования города Братска функции  и  полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет администрация  муниципального  образования  города Братска  непосредственно, а также  в лице отраслевого органа   администрации  муниципального образования города Братска - департамента образования  администрации города Братска и в лице функционального органа администрации города Братска - комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска в порядке, установленном  соответствующим муниципальным правовым актом города Братска.

Департамент образования администрации муниципального образования го  рода Братска.

Адрес: город Братск, ж.р. Центральный, ул. Ленина, 37

Начальник департамента образования: Кулинич Константин Викторович

Телефон приёмной департамента образования: 34-90-33

Электронная почта: adm@bratsk-city.ru

Функции собственника осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска.

Председатель комитета: Манушин Пётр Васильевич

Телефон приёмной комитета: 34-90-60; факс 34-90-65

Юридический адрес МБДОУ «ДСКВ № 120»: Российская Федерация, Иркутская область, город   Братск, жилой район Центральный, улица Советская, 1А.

Режим работы Учреждения: учреждение работает в двенадцати часовом режиме;  пятидневная рабочая неделя, выходные (суббота, воскресенье, праздничные дни).

График работы: с 7.00 до 19.00

Телефон/факс: 8 (3953)- 46-96-64, 8 (3953) - 46-98-75